Рассказать о нас друзьям
22 Июня 2019

Великий камень

22 июня 2019 воспитанники и сотрудники «SOS – Детская деревня Могилев» посетили Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень». Ребята и их сопровождающие были приглашены представителями благотворительного фонда компании China Merchants Group. 

Сотрудники индустриального парка познакомили могилевских гостей с историей и развитием «Великого камня», ходом строительства и уже реализованными проектами. Увиденное и услышанное позволило ребятам поразмышлять о том, как важно для достижения блестящего результата кропотливо и усердно работать день за днем.

Нас всех удивило то, что индустриальный парк «Великий камень» - это настоящий город. Благодаря компании China Merchants Group были открыты логистический комплекс, бизнес-центр и крупный выставочный центр. Эти сооружения произвели на детей «SOS – Детская деревня Могилев» невероятное впечатление. Конструкция выставочного зала поразила детей своими масштабами: высокие потолки, освещенность, - все это придавало зданию величественность и вызывало восхищение. В выставочном зале внимание воспитанников привлекли роботы! Ребята просто не могли поверить своим глазам, что видят настоящего робота! Всем было интересно потрогать и посмотреть внимательнее, из чего он сделан. Дети смогли буквально прикоснуться к сфере высоких технологий! И у мальчиков, и у девочек было много эмоций и заинтересованности: задавая вопросы о роботах, ребята примеряли на себя профессии в области высоких технологий, представляли себя в будущем, полном научных достижений и компьютерных технологий.

В завершении дня гости из Могилева посетили балетный спектакль «Хуа Мулань» Гонконгского хореографического ансамбля, постановка которого тронула до глубины души не только детей, но и взрослых. История воительницы Мулань растрогала всех! Нас как зрителей поразило мастерство и красота артистов, их восхитительные костюмы и выдающаяся хореография. А после спектакля ребята с восторгом обсуждали то, как же все-таки артисты так ловко управляют бамбуковым посохом!

Благодарим China Merchants Group за плодотворное сотрудничество и дружбу! Добрые дела не остаются незамеченными, в этот день наш мир стал чуть добрее, радостнее и светлее!

Мария Макаренко

Секретарь-референт "SOS-Детская деревня Могилёв"

Наши партнеры