Рассказать о нас друзьям
21 Июня 2019

Встреча по вопросам работы дружественных комнат опроса

21 июня 2019 года на базе SOS–Детская деревня Боровляны состоялась первая рабочая встреча для специалистов, проводящих в дружественной обстановке в специально приспособленных комнатах опросы детей-жертв и свидетелей насилия.

Цель встречи была обозначена следующим образом - выявление спектра проблем, с которыми встречаются специалисты, проводящие интервьюирование детей-жертв и свидетелей насилия в дружественной детям комнате опроса.

Участие в рабочей встрече приняли специалисты трех SOS-Детских деревень, социально-педагогических центров г. Минска и г. Жодино. Благодаря участию экспертов отдела психолого-физиологических исследований главного управления судебно-психиатрических экспертиз центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Ларюшкиной М.Е. и отдела по противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома Денисова В.С. специалисты не только обозначили возникающие в их работе проблемы, но и смогли обменяться позитивным опытом, обсудили ошибки интервьюеров и способы их минимизации, а также рассмотрели алгоритм взаимодействия сотрудников правоохранительных органов и специалистов.

Ирина Петренко

руководитель отдела поддержки семьи и ребенка SOS-Детская деревня Боровляны

Наши партнеры