Рассказать о нас друзьям
03 Января 2022

Акция волонтеров «Вместе в Новый год»

Во время зимних каникул волонтерский отряд «Творим добро» из «SOS-Детская деревня Марьина Горка» провел благотворительную акцию «Вместе в Новый год», целью которой стали новогодние поздравления пожилых людей.

Волонтеры Ангелина Пузанкевич, Дарья Можейко, Милана Заголовец, Сабина Заголовец, Виктория Хабибулина, Александр Слюнькин и Руслан Гурбанович вместе с педагогом социальным поздравили бабушек и дедушек, которые проживают в частном пансионате «Изабелла» расположенном в агрогородке Ленина Бобруйского района. Подобная волонтерская поездка состоялась впервые.

Для создания праздничной атмосферы ребята поставили и нарядили новогоднюю елку в холле второго этажа пансионата. Подарили всем своим новым подопечным игрушечных снеговиков, сделанных своими руками и исполнили несколько танцевальных номеров. Особый восторг у бабушек и дедушек вызвал танец «Хорошее настроение» под музыку из кинофильма «Карнавальная ночь». Все они оживились и бойко хлопали в ладоши в такт знакомой им мелодии. Было приятно наблюдать, как лица пожилых людей озарялись улыбками и неподдельной радостью от преподнесенных волонтерами сувениров и от тех теплых слов и пожеланий, адресованных в их адрес.

В завершении предновогодней встречи управляющая пансионатом Диана Манукян пригласила всех за большой праздничный стол на чаепитие.

Думаю, что юным волонтерам удалось создать новогоднее настроение и подарить тепло тем, кто в этом нуждается. И это может сделать каждый! Стоит лишь захотеть!

Виктор Жидович

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры