Рассказать о нас друзьям
13 Сентября 2021

Жизнь дана на добрые дела

Начался учебный год. Более 1 млн школьников приступили к занятиям в Республике Беларусь в этом году.


По традиции, на территории Минского района, с середины августа по конец сентября, проходит межведомственная благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Ее целью является оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В первую очередь, это многодетные, малообеспеченные, неполные семьи, семьи, в которых дети находятся на контроле учреждений образования.

В этом году специалисты Социального центра матери и ребенка имени Германа Гмайнера SOS-Детская деревня Боровляны совместно со специалистами ГУО «Минский районный социально-педагогический центр» и инспекцией по делам несовершеннолетних Минского РУВД посетили более 15 семей Боровлянского, Колодищанского и Острошицко-Городокского сельсоветов.

Более 50 ребятишек получили в подарок наборы школьника, канцелярские принадлежности, гигиенические средства, развивающие игры, игрушки и сувениры. А мы в свою очередь получили море улыбок, радости и позитива от благодарных малышей.

Хотелось бы поблагодарить компанию ООО «Детмир Бел», которая уже не первый год является основным партнером этой акции и «поставщиком счастья» в глаза и сердца детей!

Каждый может стать частью этой благотворительной акции. Ведь творить добро никогда не поздно.


Инна Михасенко

Педагог социальный отдела по профилактике социального сиротства "SOS-Детская деревня Боровляны"

Наши партнеры