Рассказать о нас друзьям
02 Сентября 2021

Вместе навсегда!

Выпускной вечер – это прекрасный и незабываемый праздник, праздник любви, радости и надежды! Прощаясь со своими выпускниками, сотрудники Детской деревни Марьина Горка, приложили немало усилий, чтобы последний день стал необыкновенно волшебным и запоминающимся днем в их жизни.

Выпускной вечер – это черта между детством и взрослой жизнью. И каждый человек, ступивший на порог взрослой жизни, с волнением и нетерпением ждет это событие. С одной стороны, так хочется заглянуть за ту долгожданную черту, отделяющую детство от взрослой, самостоятельной жизни, а с другой — страшно и волнительно покидать родную деревню, где ты вырос, где прошло твое детство, где остались близкие и любящие тебя люди.

Праздник прощания с выпускниками прошел в трогательной атмосфере. С самого утра в этот день взволнованные выпускники надували шары и украшали зал, повторяли слова, репетировали хорошо освоенные движения вальса. Вот, уже совсем скоро их будут провожать в дальний, неизведанный, но интересный мир – мир добра и зла, мир романтических грез и разочарований, мир надежд и свершений!

Мальчишки в костюмах, девчонки в платьях, такие красивые, нарядные, немного взволнованные предстоящим торжеством, под звуки «нестареющего вальса» входят в зал.

Юных, красивых, уже совсем взрослых выпускников, поздравил директор Детской деревни Колтович Дмитрий Васильевич, и вручил подарки. А затем, «примерил» на себя роль фокусника, удивил ребят необычными фокусами.

Сотрудники деревни, которые выпустили во взрослую жизнь не одно поколение детей, не в силах прятать свои чувства. Да и как с ними совладать, когда эти молодые, такие красивые, взрослые, полные жизненных сил и энтузиазма ребята, которые, казалось, еще совсем недавно гоняли в футбол, хулиганили и не слушались, теперь покидают родную деревню.

Сдерживая слезы, слова благодарности, прекрасные розы и разноцветные шары выпускники преподнесли людям, которые все эти годы вели их за руку во взрослую жизнь через всевозможные ухабы. Были рядом несмотря ни на что, верили в них и поддерживали, учили думать, переживали за них и вместе с ними радовались их маленьким победам!

Прекрасным и трогательным завершением праздничного мероприятия стал вальс и прощальный флешмоб выпускников. А чтобы сбылись заветные мечты, в небо запустили воздушные шары!

Ребята стали взрослыми, и готовы идти по жизни дальше. Свой выпускной вечер они будут вспоминать как один из первых шагов во взрослую жизнь.

В добрый путь, дорогие наши выпускники! Пусть осуществятся все Ваши мечты! Удачи вам!

Наталия Кулакевич

педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры