Рассказать о нас друзьям
01 Июня 2022

День защиты детей в "SOS-Детская деревня Могилев"

27 мая 2022 в ДД Могилев состоялся праздник «Счастливые улыбки», посвященный Дню защиты детей. Мероприятие было направлено на укрепление детско-родительских отношений и создание позитивного настроения детям и взрослым. Ведь именно совместное времяпрепровождение и праздничная атмосфера делает людей счастливее и ближе!

Праздник организовали совместно c Детской деревней ее партнёры - учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева», праздничное агентство Натальи Соболевой «Карамель» и ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г. Могилев» и ОАО «Бабушкина крынка». Участие в празднике приняло почти 200 человек - многодетные семьи Октябрьского района г. Могилева, благополучатели кризисного центра и воспитанники ДД.

Перед центральным крыльцом устроили импровизированную сцену, где веселые ведущие и юные вокалисты центра творчества «Агат» проводили концертную программу! В ней старались поучаствовать все, кто оказался рядом, но танцевальные конкурсы, задания на знание сказок и на сообразительность принесли призы и подарки только самым активным участникам.

Рядом, для стеснительных и тех, кто не танцует, проходили творческие мастерские. Самым популярным был столик с художниками по аквагриму: ребята заказывали себе на щеки и руки всевозможные картинки от цветочков до любимых персонажей. Чуть в стороне проходили спортивные игры: футбол, перетягивание каната и задания на меткость – здесь участвовали самые смелые и стойкие! Кто-то под веселую музыку мирно спал в коляске, малыши постарше с ведром цветных мелков в качестве холста использовали асфальт и рисовали, кто во что горазд!

Представители ОАО «Бабушкина крынка» подкармливали юных гостей праздника мороженым и творожными сырками собственного производства, а ростовые куклы от «Карамели» развлекали самых маленьких.

Популярностью пользовался и стенд SOS с печатной информацией по проекту «Не молчи» о том, как важно и как можно защитить детей от насилия. Было много вопросов сотрудникам, реализующим проект и от взрослых, и от подростков. О чем-то они узнавали впервые, какие-то вопросы им важно было обсудить со специалистами, и все подходившие к стенду брали с собой раздаточный материал, чтобы поделиться с друзьями и близкими и прочитать подробнее самим.

Завершилось мероприятие для гостей сладким столом с угощениями.

Марина Авсейкова

специалист по информационно-методологической поддержке замещающих семей и молодёжи SOS – Детская деревня Могилев

Наши партнеры