Рассказать о нас друзьям
01 Июня 2020

Дистанционный творческий конкурс «Наши семейные традиции»

Дистанционный творческий конкурс «Наши семейные традиции», посвященный Дню семьи и Международному Дню защиты детей провели специалисты отдела поддержки семьи и ребенка SOS – Детская деревня Марьина Горка, в период с 15 по 28 мая. 

Семейные традиции есть в каждой семье. Обычаи, уклад жизни, хорошие привычки членов семьи – все это создает основу, фундамент, которую выросшие дети уносят с собой, уже в свои семьи. Традиции дают ребенку уверенность, что семья – это место стабильное и безопасное, и так будет всегда.

Условия конкурса были просты: участникам необходимо было максимально раскрыть тему традиций, которые есть в их семьях, и презентовать свои работы в виде видеороликов, фотоколлажей, рисунков. Можем отметить, что через свои творческие работы участникам хорошо удалось передать то тепло и уют, который царит в их домах. Мы смогли еще раз убедиться, что традиции – это связующая нить того уважения и любви без которой невозможно называться семьей.

Результаты конкурса были подведены 28 мая. Победителей выбрать было достаточно сложно, но все же нами были отобраны 5 видеосюжетов, которым были присвоены номинации: «Преемственность поколений», «Креативность и творчество», «Семейный фоторепортаж», «Духовные ценности», «Любовь к природе» - победители в данных номинациях получили ценные подарки. Все остальные участники получили поощрительные призы.

Благодарим всех за участие и активность! Хотим пожелать, чтобы ваши семьи крепли, а семейные традиции продолжались из года в год и передавались из поколения в поколение!

Кристина Казачек

педагог-психолог Отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры