Рассказать о нас друзьям
04 Июня 2020

Добрые дела

Воспитанники и сотрудники «SOS – Детская деревня Могилев» объединились для оказания помощи в поддержку медиков. Увидев в социальной сети призыв о помощи, родитель-воспитатель детской деревни решила помочь в пошиве и раскрое средств индивидуальной защиты.

Дети, увидев активность мамы в помощи другим, проявили инициативу и стали шить необходимые средства индивидуальной защиты, а также помогать в раскройке тканей для пошива бахил. Этот пример показателен, а поступок подтверждает, что можно подарить не просто материальные ценности, а радость и надежду.

«Мне радостно, что сердца наших детей отозвались на помощь людям в трудной жизненной ситуации. Мы на правильном пути, у нас есть обратная связь. Принимая помощь от других, порой так хочется кому-нибудь помочь. Вместе мы сильные, вместе нам ничего не страшно», – говорит родитель-воспитатель Мартинкевич Лариса.

Мы выражаем слова искренней признательности родителям-воспитателям, которые привили доброту, щедрость, неравнодушное и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи!

Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

Мария Григорьева

секретарь-референт «SOS – Детская деревня Могилёв»

Наши партнеры