Рассказать о нас друзьям
10 Июля 2020

Летний университет для родителей!

С 14 июля стартует онлайн-тренинг «Успешное родительство», организованный ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» совместно с Социальным центром «Счастливый малыш» и ГУО "Центр технического и художественного творчества детей и молодежи  Фрунзенского района г. Минска «ЗОРКА"   в рамках ежегодной профилактической акции «Семья – территория здоровья».

Задачи тренинга – повышение родительского потенциала, профилактика жестокого обращения с детьми, обучение ненасильственным методам воспитания.

Принять участие в онлайн-тренинге смогут родители, воспитывающие детей разного возраста.

Тренер программы Беленския Елена Владимировна, психолог высшей категории, с более чем 20 летним стажем работы, тренер программы «Эффективное родительство».

В процессе обучения участники программы изучат собственный стиль взаимодействия с ребенком, освоят навыки эффективного детско-родительского взаимодействия, проанализируют причины «плохого» поведения детей.

Тренинговая программа состоит из 8 встреч по 2 академических часа.

Каждое занятие будет посвящено определенной теме, актуальной в процессе воспитания ребенка. В ходе обучения участникам будут предложены небольшие видеофильмы и домашние задания.

Тематика встреч:

1.       «Введение»

2.       «Причины «плохого» поведения детей»

3.       «Как оказывать поддержку своему ребенку»

4.       «Слушать – значит понимать»

5.       «Поговори со мною, мама…»

6.       «Поддержка дисциплины»

7.       «Совместный досуг»

8.       «Подведение итогов»

Встречи будут проводиться 1 раз в неделю по вторникам в программе Zoom, что позволит участникам не только слушать лекционный материал, но и принимать активное участие в практических упражнениях, направленных на отработку навыков успешного взаимодействия с детьми.

Для участия необходимо скачать и установить программу Zoom на устройстве с видеокамерой (ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Время проведения первого занятия:

14 июля с 10.00-12.00 по ссылке:


Наши партнеры