Рассказать о нас друзьям
17 Апреля 2019

Презентация мобильного приложения «Я сам»

23 апреля 2019 г. в бизнес-центре «Имагуру» международная общественная организация «SOS-Детские деревни» представит мобильное приложение «Я сам» ‑ справочник и помощник подростков и молодых людей в подготовке к самостоятельной жизни.

В основу приложения положена серия из 10 социально-правовых брошюр «Информационный чемоданчик», разработанных специалистами SOS-Детских деревень для подростков и молодежи, которые выходят из-под альтернативных форм опеки, начинают строить своё самостоятельное будущее и делают первые шаги во взрослой жизни. С выпуском приложения чемоданчик с нужной информацией всегда будет у ребят под рукой!

В тематических разделах приложения собрана краткая и понятная информация, полезные советы и интересные факты о различных сторонах жизни: получение профессии и устройство на работу, забота о здоровье, отношения и создание семьи, обустройство своего быта, управление финансами, организация отдыха. Практические руководства приложения раскладывают по полочкам многие незнакомые процессы, связанные со вступлением во взрослую жизнь и возросшей степенью ответственности.

Также приложение позволяет пользователям знакомиться с актуальными новостями, вести поиск по ключевым словам, формировать свой список избранных статей и руководств. В приложении даны ссылки на популярные и удобные сервисы и полнотекстовые правовые документы, можно скачать образцы заявлений и резюме, а по контактным и справочным телефонам можно сразу же позвонить. Что важно, приложение абсолютно бесплатно и не содержит рекламы!

Интерактивная карта поможет найти ближайшие объекты интереса, организации и учреждения, в которые можно обратиться за помощью (социальной, психологической, юридической, и даже материальной) и построить к ним удобный маршрут. Кроме того, вовсе не обязательно иметь стабильное подключение к интернету: основная информация доступна даже в условиях его отсутствия.

В разработке приложения, и даже в выборе его названия принимали непосредственное участие сами молодые люди. Над созданием уникального визуального оформления и персонажей «Информационного чемоданчика» и приложения работала известная белорусская дизайнер Ольга Кузьмич, а техническим разработчиком мобильного приложения выступила компания Bobaka

Мобильное приложение «Я сам» будет работать на платформах Android и iOS и уже доступно для бесплатного скачивания в Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bobaka.sos

Вход на презентацию свободный, по предварительной регистрации в форме https://forms.gle/GnYvYvmQcViYKxLw6

Дополнительная информация:
Анна Высоцкая | hanna.vysotskaya@sos-by.org | +37529 3262765

Наши партнеры