Рассказать о нас друзьям
24 Октября 2019

Профилактика ВИЧ

Тема профилактики ВИЧ в наши дни не теряет своей актуальности. Главной проблемой, несмотря на доступность информации о ВИЧ, по-прежнему остается низкая просвещенность в этих вопросах.

«SOS – Детская деревня Могилев» регулярно проводит информационные мероприятия о проблемах ВИЧ. 21 октября 2019 г. социальный кризисный центр «SOS- Детская деревня Могилев» организовал рабочую встречу для благополучателей, проживающих в приюте, об актуальных вопросах профилактики ВИЧ-инфекции. С целью информирования матерей, проживающих в приюте по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путем, была приглашена психолог УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Ольга Анатольевна Бритун.

Она рассказала, в общем, об эпидемиологической ситуации в Могилеве и Могилевской области и, в частности, о путях передачи ВИЧ-инфекции и ИППП. Важную часть разговора заняли вопросы профилактики среди населения и обследовании на ВИЧ и ИППП в нашем городе. После информационной части Ольга Анатольевна ответила на вопросы женщин, которые возникли у них в процессе разговора.

В дальнейшем «SOS – Детская деревня Могилев» будет продолжать сотрудничество с УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» по вопросам информирования и профилактики ВИЧ-инфекций, чтобы увеличивать количество людей, грамотных в вопросах вируса иммунодефицита.

Марина Авсейкова

Секретарь-референт «SOS – Детская деревня Могилев»

Наши партнеры