Рассказать о нас друзьям

Новости

Профессиональное погружение для подростков

Ребята из SOS – Детской деревни Боровляны, которые в этом году заканчивают 9 и 11 класс, озадачены выбором профессии и будущего профессионального пути. Подростки готовятся к серьёзному и ответственному периоду, к переходу на более самостоятельный жизненный этап, где не будет рядом SOS-мамы, привычного уклада жизни, простых решений. 

20 Апреля 2021

Беседа о семейных ценностях в Могилеве

Центральная городская библиотека им. К. Маркса в Могилёве - постоянный партнер «SOS – Детская деревня Могилёв» в проведении информационных мероприятий и просветительских занятий. 16 апреля педагоги-психологи «SOS – Детская деревня Могилёв» совместно с сотрудниками городской библиотеки провели занятие на тему семейных ценностей и семьи в рамках республиканской акции «Дом без насилия».  

16 Апреля 2021

Создание и поддержание безопасного окружения для детей

8 апреля 2021 года прошла информационная онлайн встреча, посвященная старту в Могилеве и Могилёвской области социального проекта «Не молчи», направленного на предотвращение сексуального насилия в отношении детей и молодежи.

09 Апреля 2021

Книга душу согревает и семью объединяет!

Для малышей книга может стать другом с первых месяцев жизни. Сначала он знакомится с книгой тактильно, потом, подрастая, рассматривает картинки, знакомится с буквами. И вот он уже складывает буквы в слоги и начинает читать. В этот момент ребенку открывается огромный и увлекательный мир книг со всем своим богатством и широтой. Но у многих детей нет такой возможности, так как в их семьях нет традиции и культуры чтения

05 Апреля 2021

Городская акция «Поможем пернатому другу»

С приходом весны в город прилетают перелетные птицы: в нашем городе появляются скворцы, трясогузки, горихвостки, зяблики. В это время погода очень неустойчивая, холодные ночи, птиц не всегда хватает еды. В связи с этим во всех учреждениях образования города началась акция «Поможем пернатому другу!»

26 Марта 2021

Наши партнеры