Рассказать о нас друзьям

Новости

Книга душу согревает и семью объединяет!

Для малышей книга может стать другом с первых месяцев жизни. Сначала он знакомится с книгой тактильно, потом, подрастая, рассматривает картинки, знакомится с буквами. И вот он уже складывает буквы в слоги и начинает читать. В этот момент ребенку открывается огромный и увлекательный мир книг со всем своим богатством и широтой. Но у многих детей нет такой возможности, так как в их семьях нет традиции и культуры чтения

05 Апреля 2021

Городская акция «Поможем пернатому другу»

С приходом весны в город прилетают перелетные птицы: в нашем городе появляются скворцы, трясогузки, горихвостки, зяблики. В это время погода очень неустойчивая, холодные ночи, птиц не всегда хватает еды. В связи с этим во всех учреждениях образования города началась акция «Поможем пернатому другу!»

26 Марта 2021

Профессиональная поддержка педагогов социальных

Воспитанники «SOS – Детская деревня Могилев», дети, которые воспитываются в замещающих или приемных семьях взрослеют и каждый год поступают в учебные заведения, обеспечивающие получение профессионального образования и вступают во взрослую жизнь.

25 Марта 2021

Первый путевой

В SOS – Детской деревне Боровляны завершился цикл занятий по тренинговой образовательной программе «Жизненные навыки и трудоустройство» в рамках проекта «Европейский Союз для молодёжи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине». Успешно завершили курс 12 ребят. Молодые люди получили сертификаты – один из первых путевых листов в будущую взрослую жизнь.

23 Марта 2021

Из добрых рук для бабушки Зины

В середине марта волонтерский отряд «Творим добро» навестил свою подопечную Размыслович Зинаиду Ильиничну, которая живет в городе Марьина Горка по улице Ивашко. Повод для такого визита выдался более чем замечательный – в этом месяце бабушка Зина отметила свой 90-летний юбилей!

22 Марта 2021

Наши партнеры